• пятница, 29 Марта, 16:30
  • Baku Баку 14°C

Оппозиционная партия обвинила Пашиняна в политической вендетте Царукяну

26 сентября 2020 | 18:30
Оппозиционная партия обвинила Пашиняна в политической вендетте Царукяну
Арест лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна – явная политическая месть, он отныне политзаключенный. Об этом говорится в заявлении политсовета партии «Процветающая Армения».
25 сентября суд общей юрисдикции Еревана под председательством Мнацакана Мартиросяна удовлетворил ходатайство Службы нацбезопасности (СНБ) Армении об аресте Царукяна.
«Суд не представил ни одного обоснованного аргумента относительно того, как Гагик Царукян за четыре месяца после предъявления ему обвинения препятствовал предварительному следствию. Произошедшее – явная политическая месть руководителю крупнейшей парламентской оппозиционной силы и партии «Процветающая Армения», - говорится в заявлении, опубликованном на странице партии в Facebook.
Отмечается, что власть во главе с премьер-министром Николом Пашиняном потерпела фиаско во всех сферах и теперь с помощью политической вендетты пытается вынудить оппозицию замолчать, отдав самому исполнительному судье приказ арестовать Царукяна.
Также говорится, что мишенью власти стали многие деятели, депутаты, ответственные сотрудники территориальных структур ППА, в отношении которых осуществляется явное политическое преследование под видом сфабрикованных правовых процессов.
Политсовет заверил, что ППА и партии-единомышленники продолжат борьбу для решения проблем, стоящих перед страной и гражданами.
Напомним, Царукян обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков. В июне в его особняке прошли обыски со стороны сотрудников Службы нацбезопасности, а парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности. Однако ареста тогда так и не последовало.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать