• четверг, 25 Апреля, 07:50
  • Baku Баку 14°C

По телеканалу TRT WORLD показан фильм об армяно-азербайджанском конфликте (Фото)

26 сентября 2020 | 14:41
По телеканалу TRT WORLD показан фильм об армяно-азербайджанском конфликте (Фото)
На популярном телеканале TRT WORLD был показан очередной документальный фильм, повествующий об армяно-азербайджанском конфликте.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в фильме рассказывается о тяжелых ударах, которые нанес конфликт жизни людей.
На этом экранном произведении на фоне нелегкой жизни заместителя председателя Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджана», профессора университета АДА Гюльмамеда Мамедова повествуется об ограничениях, страданиях, с которыми сталкиваются азербайджанские вынужденные переселенцы.
Отмечено, что Гюльмамед Мамедов стал вынужденным переселенцем из Лачинского района. В 17 лет Гюльмамед Мамедов впервые сел за парту, несмотря на все трудности достиг больших успехов в учебе. Окончив физический факультет Бакинского государственного университета, Гюльмамед Мамедов продолжил образование в Италии, а затем во влиятельном Сиракузском университете США, получил звания доктора наук, профессора.
В документальном фильме «Сын гор», предусмотренном для англоязычной аудитории, Гюльмамед Мамедов рассказывает, что армяно-азербайджанский конфликт привел к тяжелым последствиям, оставил печальный след в судьбах людей.
Отметим, что съемки фильма наряду с Баку проводились также в местах проживания вынужденных переселенцев в Агджабединском и Дашкесанском районах.
banner

Советуем почитать