• четверг, 28 Марта, 13:28
  • Baku Баку 16°C

Полад Бюльбюльоглу встретился с губернатором Санкт-Петербурга

21 мая 2016 | 16:17
Полад Бюльбюльоглу встретился с губернатором Санкт-Петербурга
На встрече посла Азербайджанской Республики Полада Бюльбюльоглу с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко были обсуждены нынешний уровень и перспективы двусторонних отношений.
На встрече посол Полад Бюльбюльоглу представил губернатору новоназначенного распоряжением президента Азербайджана в город Санкт-Петербург генерального консула нашей страны Султана Гасымова.
В ходе беседы была подчеркнута важность дальнейшего расширения сотрудничества в туристической, культурно-гуманитарной, сельскохозяйственной и других сферах. Была отмечена роль в развитии связей логистического центра, строительство которого запланировано в Санкт-Петербурге.
Был проведен обмен мнениями об участии делегации нашей страны в Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, запланированном на 16-18 июня, определении даты очередного заседания межправительственной комиссии по сотрудничеству в экономической и гуманитарной сферах между правительствами Азербайджана и Санкт-Петербурга, вопросы пересмотра существующих договоров.
В заключение встречи была отмечена необходимость дальнейшего оживления работы Генерального консульства и в этих целях непосредственного сотрудничества с городской администрацией.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать