• четверг, 28 Марта, 20:50
  • Baku Баку 13°C

Наргиз Джалилова назначена на новую должность на АzTV

24 сентября 2020 | 18:13
Наргиз Джалилова назначена на новую должность на АzTV
Заслуженная артистка Азербайджана, известная телеведущая Наргиз Джалилова назначена на должность на канале АzTV.
По информации, предоставленной 1news.az отделом социальных медиа и связей с общественностью АzTV, Н.Джалилова назначена на должность художественного руководителя группы ведущих данного канала.
Подчеркнем, что до сегодняшнего дня Наргиз Джалилова работала заведующей кафедрой Академии телерадио при АzTV - она останется и на этой должности.
В комментарии 1news.az по поводу нового назначения Наргиз Джалилова сообщила, что среди студентов академии достаточно кадров, подходящих для эфира: «Среди студентов, поступивших в академию, много грамотных молодых людей с хорошей постановкой речи, обладающих богатым лексическим багажом, прекрасным эфирным голосом. Но они как бы теряются в общей массе. Поэтому необходимо заниматься с избранными студентами дополнительно, готовить их к определенному формату.
Мы должны, прежде всего, определить способности того или иного студента, какой формат передач наиболее соответствует его данным. Это – одна из важнейших задач. К примеру, если кто-то не подходит для эфира новостных программ, а мы направим его в этот формат, это не даст положительных результатов, будет ошибочным решением для него самого, плюс создаст возможные проблемы».
По словам Н.Джалиловой, она будет проводить занятия с ведущими как АzTV, так и Mədəniyyət TV и İdman TV: «Постараюсь всегда быть в контакте с ведущими, делиться с ними своими знаниями и опытом».
Напомним, что Наргиз Джалилова приступила к работе на Азербайджанском государственном телевидении в 1983 году, затем работала на различных каналах в качестве ведущей, продюсера и на других должностях.
banner

Советуем почитать