• пятница, 19 Апреля, 20:33
  • Baku Баку 24°C

Маск анонсировал беспилотный электромобиль Tesla за $25 тысяч

23 сентября 2020 | 17:02
Маск анонсировал беспилотный электромобиль Tesla за $25 тысяч
В рамках собрания акционеров основатель и глава Tesla Илон Маск анонсировал создание «бюджетного» электрокара с автономными технологиями, сообщает New York Post.
Как отмечает Маск, уже к 2023 году автопроизводитель начнет выпускать по-настоящему привлекательные автомобили за 25 тыс. долларов, что эквивалентно сумме около 1,9 млн рубле). При этом топ-менеджер отметил, что машина будет полностью беспилотной.
Напомним, что в настоящее время автомобиль Tesla можно приобрести за минимальные 38 тыс. долларов (2,9 млн рублей). При этом ни одна модель не оснащена автопилотом третьего или выше уровня автономности.
tesla2
Ранее Маск обвалил акции Tesla в преддверии так называемого Battery Day — дня презентации новых технологий, связанных с аккумуляторами. Аналитики рассчитывали, что компания представит свою собственную аккумуляторную батарею, которая позволит Tesla сохранить преимущество над конкурентами на рынке электрокаров. Но Маск развеял надежды инвесторов, отметив к тому же, что революция произойдет не раньше 2022 года.
SpeedMe
banner

Советуем почитать