• четверг, 18 Апреля, 22:21
  • Baku Баку 21°C

В азербайджанских учебниках используют цвета армянского флага? – Комментарий Минобразования

21 сентября 2020 | 18:47
В азербайджанских учебниках используют цвета армянского флага? – Комментарий Минобразования
В Министерстве образования Азербайджана прокомментировали заявления о том, что в учебниках используются цвета армянского флага.
Как сообщили АПА в министерстве, ни в одном учебнике или издании Миноразования нет цветов армянского флага, как пишут об этом в соцсетях.
«Со всеми школьными учебниками, издаваемые министерством, можно ознакомиться на сайте www.trims.edu.az в разделе «Qrifli dərsliklər». Поскольку сфера образования и учебники находятся в центре внимания общественности, некоторые заинтересованные лица периодически пытаются создать искусственный ажиотаж и недовольство среди людей, распространяя такую устаревшую или ложную информацию. Ведь многие люди, не выяснив, верят в эти слухи. Министерство образования просит общественность удостовериться в правдивости на сайте www.trims.edu.az.
Любая книга считается издательским продуктом, и цензура материалов, предусмотренных для издания, в соответствии с действующим законодательством при ее подготовке не допускается. Заказчиком издательского продукта может быть любое юридическое или физическое лицо», - говорится в заявлении.
banner

Советуем почитать