• пятница, 19 Апреля, 01:29
  • Baku Баку 18°C

Руководитель Азербайджанской общины Нагорного Карабаха о переносе сепаратистами т.н. «парламента» в Шушу

19 сентября 2020 | 21:14
Руководитель Азербайджанской общины Нагорного Карабаха о переносе сепаратистами т.н. «парламента» в Шушу
Страна-агрессор Армения не заинтересована в мирном решении нагорно-карабахского конфликта и готовится к новым атакам с целью оккупации еще больших территорий Азербайджана.
Об этом сказал Trend руководитель Азербайджанской общины нагорно-карабахского региона Азербайджана, депутат Турал Гянджалиев, комментируя перенос в Шушу так называемого «парламента» режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана.
«Это еще один шаг со стороны политического руководства Армении для препятствия мирному урегулированию армяно-азербайджанского конфликта. Так, «глава» игрушечного режима, созданного Арменией на оккупированных территориях Азербайджана, заявил, что «парламент» так называемого режима будет перенесен в Шушу до 2022 года, и этот перенос с учетом исторической роли Шуши имеет «символический смысл».
На фоне последних событий сознательное использование названия одного из главных культурных центров Азербайджана Шуши в качестве инструмента для грязных деяний Армении является наглядным примером подготовки государства-оккупанта к очередным коварным играм. Это решение также показывает, что Армения заинтересована в сознательном увеличении напряженности в регионе. Страна-агрессор Армения не заинтересована в мирном решении конфликта и готовится к новым атакам с целью оккупации еще больших территорий Азербайджана.
Мы заявляем, что оккупация Карабахского региона Азербайджанской Республики носит временный характер. Все наши оккупированные Арменией территории будут освобождены, и будет обеспечено возвращение всех вынужденных переселенцев на свои родные земли», - сказал он.
banner

Советуем почитать