• четверг, 18 Апреля, 22:36
  • Baku Баку 21°C

Жители Агджабеди перечислили в Фонд помощи ВС свыше миллиона манатов

27 июня 2014 | 18:13
Жители Агджабеди перечислили в Фонд помощи ВС свыше миллиона манатов
Жители расположенного в прифронтовом регионе Агджабединского района оказывают материальную и моральную поддержку Национальной армии, демонстрируют пример в этом деле. Размер средств, перечисленных ими в Фонд помощи вооруженным силам в течение последних 4-х лет, превысил миллион манатов.
Как сообщили АзерТАдж в Исполнительной власти района, жители добровольно и сообща принимают участие в кампании. Сегодня каждый житель считает своим гражданским долгом помочь армии и заботиться об офицерах и солдатах, гордятся этим.
Поступившие в Фонд помощи свыше миллиона манатов являются вкладом агджабединцев в День вооруженных сил. В этой работе непосредственное участие принимают все слои населения - представители старшего и молодого поколений, предприниматели и фермеры, работники культуры и образования, врачи и др. Среди них есть школьник, перечисливший в Фонд карманные расходы, данные ему родителями, пенсионер, выделивший для армии определенную часть своей пенсии.
Частое посещение расположенных на территории воинских частей руководством района, интеллигенцией, аксакалами, молодежью, деятелями искусства, их встречи с офицерами и солдатами, а также приглашение военнослужащих на проходившие в районе различные мероприятия, стало традицией. В период празднования Дня вооруженных сил, эти встречи представляют особое значение, они не только укрепляют связи населения с армией, но и позитивно влияют на патриотическое воспитание молодежи.
banner

Советуем почитать