• четверг, 28 Марта, 16:21
  • Baku Баку 16°C

Рынок в Шеки, где зафиксирована вспышка COVID-19, закрыт на трехдневный карантин – Оперштаб

18 сентября 2020 | 11:30
Рынок в Шеки, где зафиксирована вспышка COVID-19, закрыт на трехдневный карантин – Оперштаб
Несмотря на то, что в связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией в городе Шеки регулярно проводятся профилактические мероприятия с целью предотвращения случаев заражения инфекцией COVİD-9, в ОАО Şəki Bazar, где совершают покупки жители города Мингячевир, Евлахского и Агдашского районов, в результате тестов на выявление инфицирования среди лиц, занимающихся куплей-продажей, в последние дни выявлено 12 случаев заражения данным вирусом.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Оперативном штабе при Кабинете Министров, учитывая, что данная ситуация является источником риска в ОАО Şəki Bazar, для принятия соответствующих санитарно-эпидемиологических мероприятий на территории рынка с 18 сентября 2020 года рынок закрыт на трехдневный карантин в соответствии с решением Оперативного штаба. То есть в этот период деятельность рынка полностью приостанавливается.
ОАО Şəki Bazar продолжит свою деятельность после принятия соответствующих мер в течение отмеченного периода.
Отметим, что организовано лечение инфицированных в ОАО Şəki Bazar, а лица, находившиеся в тесном контакте с ними, изолированы дома на определенный срок в соответствии с действующими правилами.
banner

Советуем почитать