17 сентября 2020 | 23:54

«Нефтчи» уступил «Галатасараю» (1:3) и завершил выступление в Лиге Европы.
Как сообщает 1news.az, сегодня бакинский «Нефтчи» в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы принимал на своем поле стамбульский «Галатасарай».
В первом тайма стамбульцы забили гол усилиями Мбайе Дьянь.
Во втором тайме «нефтяники» смогли сравнять счет. Мамаду Мбодж отправил мяч в ворота точным ударом головой. Но уже через минуту «Галатасарай» снова вышел вперед. Гол забил Кристиан Луиндама.
Точку же в игре поставил Мбайе Дьянь, оформивший дубль.
Таким образом «Нефтчи» проиграл «Галатасараю» и прощается с еврокубками.
Главный тренер «Нефтчи» Физули Мамедов прокомментировал поражение своей команды от «Галатасарая».
«Мы серьезно подошли к матчу и были максимально сконцентрированы на игре, - сказал наставник «Нефтчи». - Хотели сегодня победить. Но на играх такого уровня соперники не прощают даже мелкие ошибки. Моя команда сегодня билась. Проиграли же из-за своих грубых ошибок. Футболисты, выступающие за «Нефтчи», не должны допускать таких детских ошибок. Обидно было пропускать гол сразу же после того, как мы сравняли счет.
Мы старались играть на контратаках, так как средняя линия «Галатасарая» очень сильна. В первом тайме получили одну-две такие возможности. Думаю, наш план на игру не позволил соперник играть с комфортом.
Нашим новичкам нужно время, чтобы проявить себя. Мы знали об их качествах до того, как приглашали. Лаваль очень хорош в индивидуальном плане. Но и он пока полностью не адаптировался», - сказал он.
В свою очередь наставник стамбульцев Фатих Терим также поделился своим мнением о матче.
«Мы контролировали ход матча, - отметил он. - Особенно хорошо начали первый тайм. После быстрого гола команда успокоилась. Но мы смогли создать много голевых эпизодов. Я доволен игроками.
Сегодня мы дали отдохнуть четырем футболистам. В целом же передохнуть смогли 6-7 игроков. Вместе с тем мы увидели в деле других игроков. Главное, что мы возвращаемся домой с победой и без травм.
«Нефтчи» - хорошая команда. Они смогли дать нам достойный отпор. То, что мы сильнее, это нормально. Наше поражение стало бы сюрпризом. Я благодарен братскому Азербайджану. Мы уезжаем отсюда братьями», - заключил он.