• среда, 24 Апреля, 09:55
  • Baku Баку 13°C

В Ереване прошли две акции протеста с требованием отставки правительства Армении

17 сентября 2020 | 18:34
В Ереване прошли две акции протеста с требованием  отставки правительства Армении
Члены партии «Национальная повестка» провели в четверг акцию протеста перед зданием армянского правительства с требованием отставки исполнительной власти в полном составе.
Как заявил журналистам глава Совета партии Ара Акопян, данная акция касается не только министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна (отставки которого требуют ряд общественных организаций, активистов, оппозиционные силы), но и всего правительства и его представителей, поскольку они несут коллективную, программную и стратегическую ответственность за будущее страны.
«Мы считаем, что изменения возможны только посредством политического общественного давления. Все действия должны быть направлены на то, чтобы ситуация в Армении изменилась, события получили альтернативный процесс, чтобы прекратилась антинациональная и антигосударственная политика и стратегия во всех сферах», – заявил он.
Акопян считает, что во всех сферах страны сегодня наблюдается кризис, требующий коренного решения – полной отставки правительства. В случае отставки, по его словам, будет предложена следующая «дорожная карта»: переходный период, который будет включать в себя создание правительства национального согласия, целью которого должно быть снижение давления, разрешение кризиса и подготовка к внеочередным выборам.
Между тем параллельно у здания правительства проходила акция протеста бывших сотрудников ЗАО «Арминкассация», 200 сотрудников которой потеряли работу в результате расформирования организации.
Собравшиеся требовали восстановления ЗАО и встречи с премьер-министром Пашиняном, который, по их словам, в ходе прошлой акции вышел через заднюю дверь, обойдя протестующих.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать