• пятница, 19 Апреля, 09:38
  • Baku Баку 13°C

В Дагестане в палаточном лагере остаются 360 граждан Азербайджана

17 сентября 2020 | 12:38
В Дагестане в палаточном лагере остаются 360 граждан Азербайджана
Азербайджано-российскую сухопутную границу после ее закрытия пересекли около 4 тыс. граждан Азербайджана, в настоящее время на территории Дагестана остаются 360 азербайджанцев, заявил министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагамедов.
«Во взаимодействии с Азербайджаном еженедельно по вторникам организуется отправка иностранных граждан через государственную границу, в том числе 15 сентября – 400 человек, из них 175 с пункта временного проживания. Всего на родину убыли 3987 иностранных граждан», - сказал Казимагамедов на заседании Оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД, которое провёл глава региона Владимир Васильев.
Казимагамедов также отметил, что в данное время в палаточном лагере размещены 360 человек, среди них 40 женщин и 7 детей.
В связи с тем, что в конце сентября ожидается понижение температуры воздуха, министр считает целесообразным размещение ожидающих на границе граждан Азербайджана в стационарных объектах.
Казимагамедов подчеркнул, что ежедневно проводится весь комплекс противоэпидемических мероприятий.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать