• пятница, 19 Апреля, 21:07
  • Baku Баку 24°C

Образовательная система Армении находится на грани коллапса – «Светлая Армения»

16 сентября 2020 | 17:39
Образовательная система Армении находится на грани коллапса – «Светлая Армения»
Образовательная система Армении находится на грани коллапса. Об этом на заседании Национального собрания Армении в ходе обсуждения вопроса вотума недоверия и отставки министра образования, науки, культуры и спорта республики, инициированного парламентской фракцией партии «Светлая Армения», заявила 16 сентября депутат от партии «Светлая Армения» Анна Костанян.
По ее словам, растет общественное недовольство в отношении ответственных за политику Министерства образования, науки, культуры, и спорта, поскольку многие вопросы в образовательной системе за последние два года решаются по практике предыдущих властей либо просто неконструктивно.
«Вы создаете кризис при выборе на должности ректоров. Несмотря на заявления о том, что власти и министерство не вмешиваются в управление вузами, на самом деле они грубо участвуют во всех процессах при выборе советов правления и ректоров», - сказала Костянан.
Она также выразила недовольство работой министерства в других сферах, в том числе, и при организации дистанционного обучения, а также назначении членов правления школ.
News.am
banner

Советуем почитать