• пятница, 19 Апреля, 02:44
  • Baku Баку 18°C

Kia анонсировала линейку электромобилей из 7 моделей

16 сентября 2020 | 15:51
Kia анонсировала линейку электромобилей из 7 моделей
Компания Kia анонсировала линейку электромобилей, которая состоит семи моделей разных классов. Все они будут представлены в течение следующих семи лет.
Некоторые подробности о готовящихся новинках уже есть. Так, в Kia подтвердили, что первым на рынке появится электрокар под кодовым названием CV – это произойдет уже в 2021 году. Пока известно лишь то, что это будет хэтчбек, который построят на платформе E-GMP (Electric-Global Modular Platform), а запас хода ожидается на уровне 500 километров. В конкуренты ему прочат Tesla Model 3.
Судя по тизеру, как минимум четыре из семи моделей будут кроссоверами и внедорожниками, две напоминают очертаниями фастбэки или хэтчбеки, а одна имеет спортивный силуэт – вероятно, именно она бросит вызов Porsche Taycan. Согласно планам Kia, к 2029 году четверть от общего объема продаж марки будет приходиться на электрифицированные модели.
Что же касается упомянутой модульной электрической платформы E-GMP, то она была разработана концерном Hyundai. В проекте также были задействованы специалисты хорватского стартапа Rimac, так что электромобили Kia предложат покупателям большой диапазон модификаций различной мощности.
Motor.ru
banner

Советуем почитать