• пятница, 29 Марта, 01:49
  • Baku Баку 7°C

Президент Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину Азербайджана

30 сентября 2016 | 15:39
Президент Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину Азербайджана
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравления еврейской общине страны с праздников Рош-Ха-Шана, передает АЗЕРТАДЖ.
«Сердечно поздравляю Вас с одним из древних национальных праздников еврейского народа Рош-Ха-Шана – Новым годом, передаю самые добрые пожелания.
Евреи, сотни лет живущие в нашей стране и считающие ее своей родиной, никогда не подвергались в Азербайджане антисемитизму и дискриминации, живут в условиях мира и спокойствия в нашем многонациональном обществе, где исторически господствовали отношения дружбы и братства между народами, этнорелигиозная толерантность, мультикультуральная атмосфера, сохранили до наших дней свой язык и культуру, национально-духовные обычаи и традиции.
Гарантия прав и свобод человека, независимо от языка, вероисповедания, этнической принадлежности, в том числе стабильность, спокойствие и гражданское согласие в стране, являются одними из приоритетных направлений осуществляемой в Азербайджане государственной политики. Для этого в нашей стране созданы поистине демократические и политико-правовые условия.
С чувством удовлетворения также хочу отметить, что наши граждане еврейского происхождения сегодня принимают непосредственное участие в общественно-политической, научно-культурной жизни Азербайджанской Республики, в процессе строительства демократического государства, достойно выполняют свой гражданский долг в дальнейшем укреплении нашей государственной независимости, доведении до мировой общественности правды об Азербайджане.
Ежегодно торжественно проводимая Рош-Ха-Шана является праздником обновления, добрых вестей, нравственной чистоты. Еще раз сердечно поздравляю всех вас с этим радостным днем, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – изобилия», – говорится в поздравлении главы государства.
banner

Советуем почитать