• четверг, 28 Марта, 15:55
  • Baku Баку 16°C

Житель Шамкира перерезал горло сестры с помощью ее сожителя

27 июня 2014 | 14:33
Житель Шамкира перерезал горло сестры с помощью ее сожителя
Сотрудники правоохранительных органов Шамкирского района в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя Агджабединского района Аллахвердиева Сеймура Тельман оглу 1972 года рождения, причастного к зверскому убийству женщины. Об этом Vesti.Az сообщили вПрокуратуре Шамкирского района.
Напомним, что 12 июня ночью в селе Чапарлы Шамкирского района с особой жестокостью была убита 33-летняя Тагилы Насиба Акиф гызы. Убийца перерезал женщине горло и еще два ножевых ранения нанес ей в левую руку. Преступление было совершено во дворе дома Тагилы, где убитую нашли обнаженной.
Незамужняя Насиба Тагилы жила с 15-летней племянницей. Вскоре оперативники задержали в качестве подозреваемого младшего брата убитой - Абиля Тагиева. Согласно предварительной информации, мужчина расправился с сестрой из-за того, что та опозорила их род.
Между тем, в ходе расследования раскрылись обстоятельства, указывающие на то, что Абиль Тагиев – не единственный человек, причастный к убийству.
«Задержанный Сеймур Аллахвердиев ранее сожительствовал с Насибой Тагили. Однако потом женщина отказалась быть с ним. И как показал Аллахвердиев, она называла его тряпкой. Мужчина затаил зло на Насибу. Он узнал, что брат Насибы Тагили был обижен на нее из-за того, что та выгнала его с женой из дома. Как-то Аллахвердиев встретился с Тагиевым и завел разговор о его сестре. Во время разговора он часто повторял, что Насиба – распутница. На что Тагиев заявил, что и сам зол на нее. Тогда Аллахвердиев предложил Тагиеву убить сестру. Мужчины сговорились и 12 июня ночью подкрались к дому Насибы Тагилы», - рассказали в прокуратуре.
В это время у женщины дома были гости. Они вместе были на отдыхе в горах, откуда только вернулись. Ночью Насиба Тагилы зашла в баню. Женщина вышла оттуда, завернутой в полотенце. В этот момент брат схватил ее, а Аллахвердиев помогал подельнику расправиться с Насибой.
После содеянного Тагиев вошел в дом убитой и похитил оттуда ее золотые украшения. Не известно, столкнулись ли преступники с гостями, но племянница Насибы в момент убийства крепко спала.
А тем временем Аллахвердиев пустился в бега. Он пересек азербайджано-грузинскую границу. Узнавшие об этом оперативники отправили своим грузинским коллегам ориентировку на Аллахвердиева. Подозреваемого поймали спустя несколько дней на грузино-российской границе. Аллахвердиев хотел бежать в Россию. Грузинские правоохранители передали Аллахвердиева шамкирским коллегам.
Следствие по факту продолжается.
banner

Советуем почитать