• пятница, 29 Марта, 04:11
  • Baku Баку 7°C

Оливки и рыбу признали полезными для профилактики болезней сердца

15 сентября 2020 | 16:02
Оливки и рыбу признали полезными для профилактики болезней сердца
В журнале Американского колледжа кардиологии опубликовал новый материал, в котором признается польза оливок и рыбы для профилактики болезней сердца. Кроме того, полезными для сердца были названы и другие продукты, входящие в средиземноморскую диету.
Напомним, что в средиземноморскую диету входят орехи, цельнозерновые продукты, оливковое масло первого отжима, морепродукты и умеренное количество молочных продуктов, таких как йогурт и сыр. Согласно опубликованным данным, эти продукты идеальны для улучшения сердечно-сосудистой системы.
Стоит также отметить, что люди, придерживающиеся средиземноморской диеты, практикуют интервальное голодание. Так, интервал голодания соответствует как минимум восьми часам, а максимум он может растянуться до 12 часов. Директор профилактической кардиологии в Центре кардиологии Средней Америки и по совместительству автор исследования заключил:
Сосредоточение внимания на свежих цельных продуктах наряду с рыбой дает ряд преимуществ для здоровья, в частности когда дело доходит до здоровья сердечно-сосудистой системы. Средиземноморская диета Песко с ежедневным ограниченным по времени приемом пищи является идеальной кардиозащитной диетой.
Ferra.ru
banner

Советуем почитать