• четверг, 18 Апреля, 13:27
  • Baku Баку 22°C

В Баку почтили память турецких солдат, погибших в 1918 году (Фото)

15 сентября 2020 | 15:43
В Баку почтили память турецких солдат, погибших в 1918 году (Фото)
По случаю 102-й годовщины освобождения города Баку в объединениях, соединениях, воинских частях, идеологических и культурных центрах Азербайджанской армии проводится цикл мероприятий.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, 15 сентября группа военнослужащих Министерства обороны во главе с начальником Военной академии Вооруженных сил Азербайджанской Республики генерал-лейтенантом Гейдаром Пириевым и делегация во главе с послом Турции в Азербайджане Эрканом Озоралом посетили Аллею шехидов и памятник, возведенный в честь погибших в 1918 году турецких солдат.
К памятникам от имени Министерства обороны Азербайджана и посольства Турции в нашей стране возложены венки из роз и гвоздики, почтена память шехидов.
На мероприятии было отмечено, что отношения между двумя государствами основаны на древней истории, дружеских отношениях, и Турция является важным партнером Азербайджана, а также подчеркнуто, что сотрудничество между нашими странами основано на братских отношениях, и эти отношения постоянно развиваются.
banner

Советуем почитать