• пятница, 19 Апреля, 22:34
  • Baku Баку 24°C

Главное, что ждет наше государство от своей молодежи – чувство государственности и патриотизма

27 июня 2014 | 13:43
Главное, что ждет наше государство от своей молодежи – чувство государственности и патриотизма

«Основные ожидания азербайджанского государства от молодежи–чувство государственности и патриотизма. Долг каждого молодого человека взвалить на свои плечи груз ответственности в деле защиты от внутренних и внешних угроз. Каждый молодой человек, вне зависимости от национальности, религии и расы, должен нести в себе идею азербайджанства».
Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления на IV отчетно-избирательной конференции Общественного объединения «Ирели» сказал завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Али Гасанов.
А.Гасанов заявил, что в начале 90-х годов прошлого века в сложной общественно-политической обстановке, в условиях стремительного экономического спада и социальной напряженности под руководством Гейдара Алиева было начато строительство независимого государства: «В то время совершались серьезные попытки вмешательства во внутреннюю и внешнюю политику Азербайджана. Только благодаря дальновидности, патриотизму, решительности великого лидера стало возможным нейтрализовать антинациональные силы, сохранить нашу национальную государственность, вывести страну на путь динамичного развития. Не секрет, что эти силы и сейчас не хотят принимать независимый политический курс нашего государства. Они всеми средствами пытаются заставить Азербайджан свернуть с пути стремительного развития. Но сегодня Азербайджан имеет большой международный авторитет, занимает свое место в мировой политике. Выступление президента Азербайджана Ильхама Алиева на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы вновь доказало, что попытки повлиять на внутреннюю и внешнюю политику Азербайджана, манипулировать им бесполезны, и не дадут никаких результатов. Господин президент своим умением глобально мыслить, железной волей и логикой, независимым и аналитическим мышлением показал этим силам, что Азербайджан способен достойно ответить на любые воздействия и угрозы.
Это является также хорошим примером для молодежи. Азербайджанская молодежь должна сплотиться вокруг своего президента».
Говоря о том, что в результате целенаправленной молодежной политики, сегодня в Азербайджане формируется молодежь, обладающая высоким интеллектуальным уровнем, чувством патриотизма и национальным самосознанием, Али Гасанов также отметил, что в настоящее время в стране функционирует более 300 молодежных организаций. По его словам, эти организации составляют базис: «Можно с полной ответственностью сказать, что ресурсы, проекты, программы и мероприятия наших молодежных организаций достаточно усовершенствовались и развились. Наряду с тем, что молодежь активно принимает участие в общественной жизни страны, она поддерживает политику, проводимую государством в различных сферах. С этой точки зрения я высоко ценю деятельность молодежных организаций Азербайджана».
banner

Советуем почитать