• пятница, 29 Марта, 16:06
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев: «В настоящее время мы готовимся к постпандемическому периоду»

15 сентября 2020 | 10:22
Ильхам Алиев: «В настоящее время мы готовимся к постпандемическому периоду»
«В настоящее время мы готовимся к постпандемическому периоду. Конечно, после того, как будет изобретена вакцина, мы уже сможем сказать, что нынешний период остался позади».
Как передает «Каспiй», об этом говорится в обращении президента Ильхама Алиева по случаю начала нового учебного года и Дня знаний.
«Как вам известно, Азербайджан ведет переговоры с несколькими компаниями в связи с поставкой в нашу страну вакцины. Конечно, полученная вакцина должна пройти все стадии испытания и получить международные сертификаты. Затем вакцина будет доставлена в Азербайджан, и уверен, что после этого мы сможем вернуться к нормальной, обычной жизни, в том числе будет восстановлен традиционный учебный процесс в сфере образования.
Несмотря на последствия пандемии, экономический спад, сокращение нефтяных доходов, мы продолжаем строительство школ, вузов, в то же время не сокращен ни один социальный проект. Как вам известно, в прошлом и нынешнем году мы предоставили гражданам большой социальный пакет. В нынешнем году государство оказало поддержку около 5 миллионам граждан Азербайджана, эта поддержка продолжается и сегодня», – говорится в обращении главы государства.
banner

Советуем почитать