• вторник, 23 Апреля, 15:42
  • Baku Баку 24°C

«На примере Сумгайытского промышленного парка мы видим обновляющийся, усиливающийся Азербайджан» – Глава государства

14 сентября 2020 | 17:07
«На примере Сумгайытского промышленного парка мы видим обновляющийся, усиливающийся Азербайджан» – Глава государства
Сумгайыт сегодня является вторым по величине промышленным центром не только Азербайджана, но и Южного Кавказа. Потенциал Сумгайыта становится все сильнее. В этом году здесь также начнет функционировать завод по производству стекла. Туда тоже вложены крупные инвестиции, и он будет обеспечивать нас стеклом.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал Президент Ильхам Алиев на открытии Центра профессионального образования при Сумгайытском химическом промышленном парке.
Глава государства сказал: «Сегодня мы видим на примере Сумгайытского химического промышленного парка обновляющийся, усиливающийся Азербайджан. В особенности, если вспомнить какой была эта территория, в каком она находилась состоянии, когда мы приняли данное решение. Это были прогнившие, развалившиеся, прекратившие работу предприятия, зона экологического бедствия, а также неиспользуемые земли. Сейчас здесь на площади в сотни гектаров создан промышленный парк».
Президент Ильхам Алиев дал поручение для подготовки предложений в связи с дальнейшим развитием Промышленного парка и выбора мест. «Еще раз хочу сказать, такими темпами в течение 2-3 лет эти места будут заполнены, и на 508 гектарах не останется места. Поэтому, посмотрите, где мы можем продолжить это», - отметил глава государства.
banner

Советуем почитать