• четверг, 25 Апреля, 08:12
  • Baku Баку 14°C

В Грузии вузы и частные школы перейдут на удаленное обучение

12 сентября 2020 | 12:10
В Грузии вузы и частные школы перейдут на удаленное обучение
Учебные заведения Грузии, которые возобновили учебный процесс, должны перейти на дистанционный режим, заявила на брифинге замминистра образования, науки, культуры и спорта Екатерина Дгебуадзе.
При этом она подчеркнула, что это решение касается и частных школ, и вузов.
«Из-за пандемии коронавируса Министерство образования летом сделало важные шаги в развитии дистанционного обучения, и сегодня мы можем сказать, что система образования готова к тому, чтобы вести учебный процесс как в классах, так и дистанционно», - заявила Дгебуадзе.
Что касается предоставления компьютеров и учебников ученикам, то данным процессом будут руководить сами школы, передает «Вестник Кавказа».
Дгебуадзе также отметила, что министерство создало электронный журнал, с помощью которого у школ будет возможность вести процесс оценки учеников, их академической успеваемости и посещаемости, передает Спутник-Грузия.
Напомним, учебный процесс в государственных школах и высших учебных заведениях страны должен был начаться 15 сентября, однако из-за ухудшения ситуации с коронавирусом учеба будет дистанционной до 1 октября в Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Гори, Зугдиди и Поти, Батуми и Кобулети. В остальных школах учебный процесс в классах возобновится с 15 сентября.
Между тем, Грузия продлила запрет на регулярное авиасообщение до 31 октября. Об этом сообщают грузинские СМИ со ссылкой на Агентство гражданской авиации Министерства экономики и устойчивого развития страны.
«Ограничения, установленные на международное регулярное авиасообщение, продлены и действуют до 31 октября включительно. Ограничения не будут распространяться на те международные рейсы, которые выполняются между Тбилисским международным аэропортом и аэропортами Мюнхена, Парижа и Риги», - следует из сообщения.
banner

Советуем почитать