• пятница, 29 Марта, 14:52
  • Baku Баку 14°C

Министерство образования Азербайджана обратилось к родителям

11 сентября 2020 | 19:06
Министерство образования Азербайджана обратилось к родителям

«Мы обращаемся к родителям с просьбой не приводить ребенка в школу, если у него есть какие-либо проблемы со здоровьем, похожие на COVID-19 симптомы».
Как сообщает АПА, об этом на посвященной постановлению Кабинета министров «О временных правилах организации учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях в период карантинного режима» онлайн пресс-конференции сказал советник министра образования Рустам Агаев.
По его словам, кто-то может прийти в школу, выпив лекарство, сбив температуру: «Мы не можем проверить всех учеников таким образом. В Турции есть особые формы обязательства, которые родители берут на себя. Если в семье есть симптомы, они первым делом информируют руководство школы и не приводят ребенка на урок. Если такая проблема возникнет, то Оперативный штаб будет создан и при Министерстве образования, где мы возьмем под непосредственный контроль инфицированных и совместно с Центром гигиены и эпидемиологии, Министерством здравоохранения и TƏBİB будем следить за ними.
Если у какого-либо учителя или ученика обнаружится вирус, будет принято решение закрыть класс локально или школу в целом. Поэтому родители должны обратить на это внимание».
Советник министра также отметил, что для всех школ закуплены приборы для измерения температуры.
«Для всех школ куплены приборы для измерения температуры. Процесс закупки продолжится», – сказал Р.Агаев.
По его словам, приобретены также средства для дезинфекции.
banner

Советуем почитать