• четверг, 18 Апреля, 22:31
  • Baku Баку 21°C

Президент Азербайджана поздравил и наградил Альберта Лиханова

11 сентября 2020 | 13:55
Президент Азербайджана поздравил и наградил Альберта Лиханова
11 сентября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев направил президенту Международной ассоциации детских фондов, председателю Российского детского фонда, писателю Альберту Лиханову поздравления в связи с 85-летием, передает АЗЕРТАДЖ.
«Уважаемый Альберт Анатольевич,
Примите мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания со знаменательной датой – 85-летием со дня рождения.
Вы по праву можете гордиться прожитыми годами, пройденным ярким жизненным путем, посвященным неустанной заботе о подрастающем поколении. В течение уже более трех десятилетий Российский детский фонд под Вашим руководством ведет важную работу, направленную на укрепление института семьи и семейных ценностей, защиту прав ребёнка, поддержку детей, попавших в трудную ситуацию. Ваша многолетняя активная общественная деятельность по защите детства снискала Вам всеобщее уважение и признание как человека с неравнодушным сердцем не только в России, но и во всем мире.
В Азербайджане высоко ценят Ваше бережное отношение к дорогой памяти выдающегося сына азербайджанского народа Гейдара Алиевича Алиева, к его значимому вкладу в благородное дело защиты обездоленного детства, к Вашей совместной с ним работе, результатом которой стало основание Советского детского фонда.
Уважаемый Альберт Анатольевич, еще раз поздравляю Вас с юбилеем, желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и дальнейших успехов в Вашей деятельности», – говорится в поздравлении.
Кроме того, президент Азербайджана подписал распоряжение о награждении А.Лиханова орденом «Достлуг».
«Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю: за заслуги в укреплении гуманитарных связей между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией наградить Альберта Анатольевича Лиханова орденом «Достлуг», – говорится в распоряжении.
banner

Советуем почитать