• пятница, 29 Марта, 09:58
  • Baku Баку 5°C

В школах Азербайджана не будут действовать спортзалы, библиотеки и буфеты

11 сентября 2020 | 10:16
В школах Азербайджана не будут действовать спортзалы, библиотеки и буфеты
Кабинет министров Азербайджана утвердил «Временные правила организации учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях, действующих в Азербайджанской Республике в период особого карантинного режима», сообщает Trend.
Согласно правилам, в период особого карантинного режима учащиеся школ не смогут воспользоваться спортивными залами и библиотеками.
Кроме того, в учебных заведениях, за исключением школ-интернатов, приостанавливается работа столовых (буфетов), а учащимся рекомендуется питаться в классе.
Так, в школах-интернатах у входов в столовые должны размещаться дезинфицирующие средства для рук. В столовой столы и стулья расставляются на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.
Учащиеся обеспечиваются средствами для мытья рук в течение не менее 20 секунд до и после еды.
Сотрудники столовых должны соблюдать правила личной гигиены, носить перчатки и медицинскую маски.
Очереди в столовой разделены напольными знаками. Посуда не используется для других целей, кроме как для приготовления еды.
Приготовление пищи в интернатах, где невозможно обеспечить социальную дистанцию на кухне и соблюдать правила санитарии и гигиены, приостанавливается, и обеспечивается доставка в эти учреждения готовой еды. Столовые/буфеты, действующие в учреждениях профессионального образования, разрешается использовать в образовательных целях.
banner

Советуем почитать