• пятница, 29 Марта, 18:41
  • Baku Баку 14°C

Съемки международного музыкального конкурса «Во весь голос» перенесли в Баку (Фото-Видео)

10 сентября 2020 | 19:40
Съемки международного музыкального конкурса «Во весь голос» перенесли в Баку (Фото-Видео)
В этом году съемки международного конкурса «Во весь голос» пройдут в Баку. Команда Азербайджана будет выступать перед многомиллионной аудиторией у себя дома. Это предусматривает новый формат конкурса, который был введен в связи с пандемией коронавируса. Каждая страна - участница будет выступать в своих городах, посредством телемоста их выступления в онлайн - формате на телеканале «МИР» увидит весь мир. Кто в этом году будет представлять Азербайджан узнал портал «Москва-Баку».
В четвертом сезоне конкурса «Во весь голос» заявились талантливые дети от 12 до 17 лет из 10 стран, таких как Россия, Азербайджан, Германия, Израиль, Казахстан, Киргизия, Молдова, Таджикистан, Узбекистан и Армения.

Во втором сезоне конкурса команда Азербайджана стала победительницей. И в этом году, в четвертом сезоне проекта, свою республику представят 5 талантливых ребят.
Лала Гафарова, Эмилия Гаджиева, Замина Нуруллаева, Атилла Гариб и Назим Мамедов-совсем скоро эти имена узнает весь мир. Эмилия, Назим и Лала будут выступать на конкурсе как ансамбль. Замина и Атилла – выступают сольно. Сейчас ребята репетируют свои музыкальные номера и с волнением ждут дня конкурса.
Самая старшая участница в команде Азербайджана Эмилия Гаджиева. В декабре Эмилии исполнилось 17 лет. Сейчас она учится в 11-ом классе. До 7-го класса жила и училась в ОАЭ, поэтому в совершенстве владеет английским языком и арабским на разговорном уровне. С детства увлекается музыкой и пением. «Моё первое выступление состоялось, когда мне было 5-6 лет. Я исполнила детскую азербайджанскую песню на мероприятии, организованном посольством России, в г. Дубай. С тех пор мой талант и умение петь начали замечать. Горжусь тем, что исполняла также гимн ОАЭ на арабском языке. В прошлом году меня выбрали для участия на фестивале ЗИМА, где я исполнила песню HAVANA. Не представляю своей жизни без музыки и безграничной любви к пению! Очень рада, что мне предоставлена такая возможность представлять Азербайджан в международном конкурсе «Во весь голос»! Надеюсь не подвести свою страну», - рассказала Эмилия.
Лала Гафарова живет в городе Гянджа, ей 16 лет. С малых лет увлекается музыкой, окончила музыкальную школу по классу вокал. В 2018 году заняла 2- е место по вокалу между городскими школами.
Замина Нуруллаева в свои 14 лет имеет уже множество наград, привезенных с международных конкурсов. И в этом году Замина уже успела стать лучшей вокалисткой года по мнению “Golden Kids Awards” и финалисткой международного телешоу “ The Voice” “Ses Ushaglar”. «Я пою практически с младенчества. Профессионально я начала заниматься музыкой около восьми лет назад. Основным направлением была классика, но уже около года я профессионально занимаюсь эстрадным вокалом, в котором уже успела достичь успеха. Мой музыкальный стиль очень разнообразный, так как я пою абсолютно все: джаз, джаз-рок, поп, rhythm and blues, классику. С пяти лет занимаюсь танцами. Окончила музыкальную школу по классу вокала, а также играю на фортепиано. Одним из самых запоминающихся событий в моей жизни была встреча с моим кумиром Димой Биланом после его выступления в Баку», - рассказала Замина.
Назим Мамедов в 12 лет очень серьезен, сам сочиняет музыку и настроен только на победу в конкурсе «Я учусь в Baku Oxford school , в 7-ом классе и параллельно получаю музыкальное образование в Центральной школе искусств им Гара Гараева по классу Эстрадного вокала. Еще я очень люблю играть на гитаре и петь под свою музыку», - рассказал Назим.
Сольно на конкурсе будет выступать Атилла Гариб. Благодаря уникальному голосу его знают уже не только в Азербайджане. Атилла учится во 2 классе музыкальной школы имени Тофика Кулиев. Прошел курс академии Игоря Крутого. Участник и победитель различных международных конкуров и фестивалей.

Как рассказала порталу «Москва-Баку» руководитель класса детского эстрадного искусства при школе искусств имени Гара Гараева, руководитель команды Азербайджана Фидан Мир-Кадырова съемки в Баку будут проходить 19 и 20 октября. Формат немного необычный, будет телемост между Москвой и странами участницами. Конкурсанты представят свою культуру, а также исполнят современные песни на русском языке.
Наставник команды Азербайджана Эмиль Кадыров тоже не оставит свою команду без поддержки. «Конкурс международный и ежегодно он проводился в Москве, куда приезжали конкурсанты из разных стран. Но в этом году в связи с пандемией коронавируса было принято решение снимать на местах. То есть каждая страна у себя снимает свои выступления. Я как наставник полечу в Баку и буду со своей командой во время съемок. Надеюсь, что несмотря на изменившиеся условия мы выступим хорошо!», - рассказал наставник команды Азербайджана Эмиль Кадыров.
Как отметила генеральный продюсер проекта Лина Арифулина, этот конкурс отличный опыт творческого международного взаимообмена. «С каждым годом мы расширяем свои границы, к нам присоединяются новые страны, и мы рады их видеть. Ещё мне всегда очень приятно, как о нашем проекте отзываются композиторы, чьи песни исполняют участники. Игорь Николаев, Байгали Серкебаев, Валерий Сюткин, Олег Газманов, Дмитрий Маликов, Максим Дунаевский – люди очень музыкальные и очень тонко чувствующие музыкальность ребят. Так вот, каждый из них после того, как становились членами нашего жюри, отмечали именно то, насколько этот проект с одной стороны просто и естественно придуман, и с другой, насколько он музыкальный, музыкантский, и как важна для нас индивидуальность каждого подростка – участника», - рассказала генеральный продюсер проекта Лина Арифулина.
В рамках четвертого сезона проекта состоятся конкурсные вечера, посвященные творчеству Родиона Газманова и Евгения Крылатова. Также в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в один конкурсный вечер прозвучат военные песни, которые исполнят конкурсанты из разных стран. Кто будет приглашенным гостем в этот конкурсный вечер, организаторы пока держат в секрете. Ведущий конкурса – неизменный Тимур Родригез.
В международном конкурсе приз будет присужден в 4 номинациях: Лучшая команда (страна), Лучший солист, Лучшая солистка и Лучшая группа.
Несмотря на новый формат конкурса участников ждет насыщенная культурная и образовательная программа. Это лекции и мастер-классы от лучших педагогов России по вокальному искусству, актерскому мастерству и хореографии.
banner

Советуем почитать