• пятница, 29 Марта, 10:07
  • Baku Баку 5°C

«Рано или поздно, они предстанут перед судом»-Бахар Мурадова

26 июня 2014 | 14:34
«Рано или поздно, они предстанут перед судом»-Бахар Мурадова
«Зачинщики этнических чисток и геноцида против азербайджанского народа ответят за содеянное»-вице-спикер
Вице-спикер Милли Меджлиса Азербайджана Бахар Мурадова сожалеет, что организаторы и участники этнических чисток и геноцида против азербайджанского населения в Армении и Нагорного Карабаха до сих пор не понесли никакого наказания.
«Мы постоянно вносим в повестку международных организаций вопрос относительно лиц, замешанных в этническом сепаратизме и этнической чистке против азербайджанского населения Армении и Нагорного Карабаха. Мы неоднократно поднимали вопрос об их привлечении к ответственности», - сказала Б.Мурадова.
«Однако, к сожалению, этот вопрос до сих пор остается вне внимания мировой общественности», - добавила вице-спикер.
Она также отметила, что представители Азербайджана в международных организациях постоянно поднимают вопрос о грубом нарушении армянской стороной принципов заключительного Хельсинского акта, незыблемости государственных границ, территориальной целостности и суверенитета.
«К сожалению, до сих пор не была выражена серьезная позиция со стороны мировой общественности и авторитетных международных организаций по этим вопросам. Поэтому подобные события (геноциды и оккупация – ИФ-Аз) повторяются и сегодня», - констатировала вице-спикер.
По словам Б.Мурадовой, Азербайджан поднимет данный вопрос и на предстоящей 28 июня – 2 июля сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.
«Мы и в этот раз намерены выразить свою позицию по этим вопросам, т.к. в правящей элите Армении на самом высоком уровне представлены люди, которые непосредственно совершали преступления в Нагорном Карабахе против мирных жителей, участвовали в геноциде. Рано или поздно, они предстанут перед судом. Азербайджан добьется этого», - добавила Б.Мурадова.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать