• четверг, 25 Апреля, 17:05
  • Baku Баку 23°C

БТА: Терминалы BakıKart не могут быть установлены на каждой остановке

10 сентября 2020 | 15:28
БТА: Терминалы BakıKart не могут быть установлены на каждой остановке
Платежные терминалы в основном размещаются в местах, где имеется большой пассажиропоток. Об этом Trend заявил пресс-секретарь Бакинского транспортного агентства Маис Агаев.
По его словам, пополнение баланса BakıKart в формате онлайн является важной составляющей повестки дня и планировалось запустить онлайн-платежную систему до июля этого года. Однако по причине пандемии работы идут несколько вяло.
Также было отмечено, что из-за приостановления работы метро 148 платежных терминалов BakıKart стали труднодоступными. Для удобства пассажиров руководство БТА и Бакинского метрополитена в оперативном порядке проделало работу по решению вопроса и в краткие сроки вестибюли станций с большим пассажиропотоком были открыты для использования платежных терминалов.
По словам М.Агаева, установка терминалов занимает некоторое время, и на каждой остановке они не могут быть установлены. В поселках терминалы устанавливаются в доступном для всех месте.
«Мы рекомендуем, чтобы пассажиры пополняли баланс карты на неделю или 10 дней вперед. Так, пассажирам не придется искать терминалов на остановках», – подытожили в БТА.
banner

Советуем почитать