• суббота, 20 Апреля, 17:00
  • Baku Баку 23°C

Тахир Гезаль: «Норвежская сторона, приводя различные причины, хочет избежать поездки в Азербайджан»

09 сентября 2020 | 17:36
Тахир Гезаль: «Норвежская сторона, приводя различные причины, хочет избежать поездки в Азербайджан»
Президент азербайджанского «Карабаха» Тахир Гезаль прокомментировал все еще не решенный вопрос относительно места проведения матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу с норвежским «Мольде», передает azerisport.com.
Напомним, согласно жребию, эта встреча должна пройти в Баку, однако в связи с тем, что Азербайджан не входит в зону Шенгена и Евросоюза, власти Норвегии обязуют «Мольде» по возвращении провести 10 дней в карантине, а в клубе хотят этого избежать.
«Такая ситуация действительно расстраивает. Как и огорчает подобное несправедливое отношение норвежской стороны. Каким бы правым «Карабах» ни был в этом вопросе, УЕФА направил свои усилия на проведение этой встречи на нейтральном поле. Мы всегда были сторонниками справедливой игры. Но, отправь нас жребий играть в Норвегию, мы бы без проблем согласились бы. Но, как видно, норвежская сторона, приводя различные причины, хочет избежать поездки в Азербайджан и провести матч на нейтральном поле.
Мы не стремимся получить техническую победу или техническое поражение. В результате обсуждений с АФФА было решено, что мы согласимся, если встречу проведут на нейтральной территории. Потому что мы видим футбол, как спорт, где все решается на зеленом поле, а не на за столом. Я верю в нашу команду. Каким бы ни было решение, всегда буду рядом с командой и до конца поддержу ее», - заявил Гезаль сайту клуба.
banner

Советуем почитать