• четверг, 25 Апреля, 07:37
  • Baku Баку 14°C

Обязательный масочный режим введен в Турции

09 сентября 2020 | 13:25
Обязательный масочный режим введен в Турции

Власти Турции приняли решение об обязательном ношении защитных масок во всех общественных местах. Об этом во вторник, 8 сентября, сообщается на сайте МВД республики.
«Такое решение принято из-за несоблюдения ранее принятых мер, особенно по соблюдению социальной дистанции. В результате увеличилась скорость распространения коронавируса», – отметили в министерстве.
В предписании, разосланном Министерством внутренних дел Турции губернаторам провинций, говорится, что жители всех регионов страны без исключения должны носить маски в общественных местах, на улицах, в транспорте, в парках, садах, на пляжах и на рабочих местах. Не носить маску допускается лишь там, где человек постоянно проживает. За отсутствие маски будут штрафовать.
В документе подчеркивается, что режим будет действовать без исключения во всех общественных местах 81 провинции без каких-либо исключений.
Также, в Турции вводится запрет на проведение концертов и выступление музыкальных групп. Запрет будет действовать не только в барах, ресторанах и клубах, но и в отелях.
Korrespondent.net
banner

Советуем почитать