• четверг, 18 Апреля, 23:17
  • Baku Баку 21°C

Фарид Гаибов о перспективах проведения чемпионата континента среди художниц в Киеве

08 сентября 2020 | 20:23
Фарид Гаибов о перспективах проведения чемпионата континента среди художниц в Киеве
Президент Европейской гимнастики (EG) Фарид Гаибов рассказал о перспективах проведения чемпионата континента среди художниц, запланированного на 26-29 ноября в Киеве.
Как передает azerisport.com, он отметил, что недавно EG опубликовала список команд, желающих принять участие в соревновании. «Учитывая трудности, вызванные пандемией, регистрацию прошли 39 стран, тогда как в прошлом году на ЕВРО выступили сборные из сорока государств.
С самого начала пандемии все, что мы могли делать, это делиться информацией, которая у нас есть с федерациями. В апреле разослали им анкету о возможных новых сроках перенесенных соревнований. После коллективных отзывов и переговоров с местными оргкомитетами, Исполком EG согласился провести турнир до конца года.
Украинский оргкомитет проделали замечательную работу, мы благодарны ему, а также Министерству молодежи и спорта Украины за проявленную решимость провести чемпионат. Конечно, приоритетом для нас является здоровье и безопасность наших спортсменов и всех членов делегаций. Поэтому мы продолжим следить за ситуацией и в конце сентября примем окончательное решение по данному вопросу», - отметил Гаибов на сайте EG.
banner

Советуем почитать