• вторник, 19 Марта, 08:53
  • Baku Баку 8°C

Ильхам Алиев: «Азербайджан вносит вклад в укрепление исламской солидарности»

07 сентября 2020 | 18:48
Ильхам Алиев: «Азербайджан вносит вклад в укрепление исламской солидарности»
Как мы уже сообщали, 7 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Иран в нашей стране Сейеда Аббаса Мусави.
АЗЕРТАДЖ предлагает вниманию основные моменты из выступления Президента Ильхама Алиева на встрече.
«Азербайджан вносит вклад в укрепление исламской солидарности и прилагает для этого большие усилия. Азербайджан всегда готов приложить дополнительные усилия, направленные на консолидацию исламского мира и решение проблем, существующих между некоторыми странами».
«Наши страны в то же время активно участвуют в формате трехстороннего сотрудничества в области внешней политики. Уже много лет существует формат трехстороннего сотрудничества Азербайджан-Иран-Турция и Азербайджан-Иран-Россия, и он очень эффективен».
«Связи между соседними странами и развитие этих связей являются гарантом мира и стабильности в регионе. То, что наконец нашел решение вопрос правового статуса Каспийского моря, демонстрирует намерение всех прикаспийских стран, нашу политику и дружбу между этими странами».
banner

Советуем почитать