• вторник, 19 Марта, 07:46
  • Baku Баку 8°C

Алексея Навального вывели из искусственной комы

07 сентября 2020 | 17:39
Алексея Навального вывели из искусственной комы
Российского политика Алексея Навального вывели из искусственной комы, его состояние улучшилось, сообщили в немецкой клинике «Шарите».
Оппозиционера также отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Он начал реагировать на речь, говорят врачи.
«Еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления», - говорится в сообщении клиники.
Последние новости, связанные с отравлением Навального, можно прочитать в нашей онлайн-трансляции.
Врачи согласовали публикацию данных о состоянии Навального с его женой Юлией.
Выводы немецких ученых ставят новые вопросы об отравлении политика.
20 августа Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву. Он потерял сознание, после чего экипаж совершил экстренную посадку в аэропорту Омска. Политика доставили в местную больницу.
Родственники и соратники Навального требовали разрешить его отправку на лечение за рубеж. Российские врачи настаивали, что в таком состоянии он не транспортабелен, но в итоге дали разрешение на перевозку политика в Германию. Его поместили в берлинскую больницу «Шарите».
2 сентября правительство Германии заявило, что Навальный был отравлен боевым веществом группы «Новичок». К такому выводу пришли специалисты из лаборатории вооруженных сил Германии.
Российская сторона настаивает, что в анализах, которые у Навального брали в омской больнице, следов каких-либо отравляющих веществ найдено не было.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать