• вторник, 19 Марта, 07:21
  • Baku Баку 8°C

ЕС выделит 5,6 млн евро для образовательного проекта в Азербайджане

07 сентября 2020 | 15:21
ЕС выделит 5,6 млн евро для образовательного проекта в Азербайджане
Министерство образования Азербайджана совместно с ЕС и ООН запускают проект по подготовке профессиональных кадров, сообщает бакинский офис Программы развития ООН (ПРООН).
«Новый проект стоимостью 5,6 млн евро направлен на повышение качества системы профессионального образования в Азербайджане и улучшение ее имиджа, а также привлекательности среди молодежи», - отмечается в сообщении.
Четырехлетний проект, финансируемый ЕС и реализуемый ПРООН, будет поддерживать Государственное агентство профессионального образования при Минобразования в модернизации учебных заведений профессионального образования для предоставления обучения на основе компетенций, адаптированного к текущим потребностям рынка труда.
Согласно информации, проект будет способствовать увеличению потенциала учреждений профессионального образования в Азербайджане путем модернизации инфраструктуры, оборудования, а также поддержки различных тренингов и мероприятий посредством реализации инновационных проектов в 7 выбранных центрах профессионального обучения. Эта инициатива принесет пользу более 5 тыс. студентам, обучающихся в центрах профессионального обучения.
Проект также будет охватывать несколько различных областей, таких как услуги по профессиональной ориентации, развитие навыков с помощью цифровых технологий, сотрудничество с частным сектором и закупка оборудования и материалов для смягчения последствий COVID-19.
«ЕС постоянно поддерживает Азербайджан в переходе к новой экономической структуре, основанной на диверсифицированном, эффективном и инновационном ненефтяном секторе. Квалифицированная и компетентная рабочая сила имеют решающее значение для достижения этой цели», - сказал посол ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас, слова которого приводятся в сообщении.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать