• пятница, 19 Апреля, 09:03
  • Baku Баку 13°C

Игроки сборной Ганы пригрозили бойкотировать матч ЧМ с командой Португалии

25 июня 2014 | 16:49
Игроки сборной Ганы пригрозили бойкотировать матч ЧМ с командой Португалии
Игроки сборной Ганы по футболу пригрозили бойкотировать матч третьего тура группового этапа чемпионата мира с командой Португалии, если им не выплатят премиальные. Об этом сообщают ганские СМИ.
Игроки сборной потребовали у Футбольной ассоциации Ганы (ФАГ) выплатить премиальные в размере $3 млн. Представители ФАГ пообещали решить вопрос после встречи с португальцами, которая состоится 26 июня (начало - в 20.00 мск).
В первых двух турах сборная Ганы проиграла американцам (1:2) и сыграла вничью с немцами (2:2). Для выхода из группы команде необходимо обыграть сборную Португалии и ждать крупной победы команды Германии над сборной США.
Ранее сообщалось, что ФИФА проведет расследование в отношении сборной Ганы, которую обвиняют в участии в договорных матчах.
Это уже не первый скандал из-за премиальных с участием африканской команды. Еще до начала чемпионата мира футболисты сборной Камеруна отказались лететь в Бразилию, до тех пор пока им заранее не выплатят все бонусы. Кроме того, камерунские игроки отказались от традиционных проводов на чемпионат мира, частью которых является принятие и поднятие национального флага из рук одного из представителей руководства страны. В итоге национальный символ принял из рук министра спорта страны главный тренер сборной немец Фолькер Финке.
Правительство Ганы отправило футболистам национальной команды $3 млн призовых наличными. Чиновники считают, что у них не оставалось другого выбора, кроме как отправить причитающийся игрокам бонус, поскольку футболисты угрожали срывом матча с португальцами.
Изначально деньги планировали перевести электронным способом, но после угрозы бойкота было решено отправить наличные средства. Они были собраны в субботу, однако произошла задержка из-за проблем с чартером, который должен был доставить деньги в Бразилию.
По словам министра спорта Ганы Джозефа Ямина, "правительству пришлось добиваться разрешений и поиском надежного рейса для перевозки денег".
Ямин сообщил, что деньги будут выплачены игрокам в среду днем перед игрой с португальцами.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать