• суббота, 20 Апреля, 06:32
  • Baku Баку 14°C

«Роскосмос» запустит «Первый космический» телеканал

05 сентября 2020 | 18:37
«Роскосмос» запустит «Первый космический» телеканал

Госкорпорация «Роскосмос» в ближайшие месяцы совместно с одним из ведущих российских спутниковых вещателей запустит телеканал «Первый космический». Об этом сообщил ТАСС источник в медиа.
Возможность посмотреть на первый выход в открытый космос в 360° Предлагаем вам своими глазами взглянуть на то, как Леонов сделал первый шаг в безвоздушное пространство.
«Руководством госкорпорации принято решение совместно с одним из ведущих российских спутниковых вещателей создать телеканал, который получил название «Первый космический», - рассказал собеседник агентства.
Источник уточнил, что тематика программ «Первого космического» будет посвящена космосу в целом, в том числе деятельности госкорпорации и входящих в нее предприятий.
«В эфире телеканала будут представлены эксклюзивные материалы о космосе, научных экспериментах, специальные репортажи и документальные фильмы. Канал в перспективе может выйти на круглосуточную работу», - отметил собеседник.
В настоящее время участники проекта ведут завершающие переговоры, продолжается подбор сотрудников, «первый эфир должен состояться в ближайшие месяцы», сказал источник. Собеседник не назвал партнера госкорпорации.
В Роскосмосе не стали комментировать ТАСС предоставленную источником информацию.>
banner

Советуем почитать