• пятница, 29 Марта, 12:06
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан и Люксембург назвали составы – По какой схеме сыграет «милли»?

05 сентября 2020 | 18:25
Азербайджан и Люксембург назвали составы – По какой схеме  сыграет «милли»?
В преддверии матча стартового тура группы 1 Дивизиона C Лиги наций по футболу между сборными Азербайджана и Люксембурга обе сборные объявили составы, передает azerisport.com.
20:00 Азербайджан – Люксембург
Баку. Олимпийский стадион. Главный судья – Крис Кэванах (Англия).
Азербайджан: Эмиль Балаев, Бадави Гусейнов, Бахлул Мустафазаде, Максим Медведев (к), Антон Кривоцюк, Гара Гараев, Эльвин Джамалов, Тамкин Халилзаде, Намик Алескеров, Махир Эмрели, Рамиль Шейдаев.
Люксембург: Антони Морис, Вахид Селимович, Лоран Янс (к), Дирк Карлсон, Ларс Жерсон, Кристофер Мартинс, Оливье Тилль, Леандро Баррейро, Венсан Тилль, Морис Девилль, Жерсон Родригес.
Таким образом главный тренер «милли» Джанни Де Бьязи не стал делать кардинальных изменений и решил выпустить максимально боевой состав.
В целом, исходя из «старта», можно сделать вывод, что итальянский наставник отошел от ставших традиционной схемы 4-5-1 (4-3-2-1), но пока точно неясно, перешел он на 5-4-1 (5-2-2-1) или же на 4-4-2 (4-4-1-1).
Разбирая по линиям, начнем с вратарской. В ворота встанет Эмиль Балаев, хотя изначально планировали выпустить Шахруддина Магомедалиева, который отыграл по 90 минут в двух матчах квалификации Лиги чемпионов, тогда как Балаев вышел только в матче АЗПЛ против «Сабаха».
По остальным линиям стоит учитывать обе возможные схемы. Конечно, вариант с пятью защитниками, где трое будут в центре, а двое по флангам с активным подключением в атаку выглядит наиболее логичным, чем устаревшая схема 4-4-2. Но пока нет точности, исключать ничего не будем.
В случае с первым вариантом, в центре обороны будут Бадави Гусейнов, Бахлул Мустафазаде и Антон Кривоцюк, а Максим Медведев и Тамкин Халилзаде расположатся по флангам. В средней линии будут Гара Гараев и Эльвин Джамалов. Правда, с последним вопрос пока открыт, так как он чувствует себя неважно, и поэтому Де Бьязи будет ждать до игры. Если Джамалов не будет в состоянии играть, то на его место выйдет Джошгун Диниев.
На флангах атаки будут Намик Алескеров и Махир Эмрели, а на острие выйдет Рамиль Шейдаев.
Но если итальянец прибегнет ко второму варианту (4-4-2), то в этом случае, в обороне слева сыграет Кривоцюк, Халилзаде переместится на левый фланг полузащиты (на противоположном будет Алескеров), а Эмрели либо будет действовать под нападающим, либо будет вторым форвардом. Стартовый состав Де Бьязи вызывает некоторые вопросы, но обсуждать его сейчас смысла нет никакого. К тому же никогда нельзя исключать возможность изменения схемы, если кто-то еще выйдет из строя.
banner

Советуем почитать