• четверг, 28 Марта, 12:37
  • Baku Баку 16°C

Объявлена стоимость европейской вакцины от COVID-19

05 сентября 2020 | 17:49
Объявлена стоимость европейской вакцины от COVID-19
Стоимость разрабатываемой французской фармакологической корпорацией Sanofi и британской компанией GSK вакцины от коронавируса составит менее €10. Об этом, как пишут «Известия», рассказал в субботу, 5 сентября, глава французского подразделения Sanofi Оливье Божийо.
По его словам, в настоящее время корпорации изучают размер всех производственных затрат, которые понесут в ближайшие месяцы, отметил топ-менеджер в беседе с France Inter.
Как добавил Божийо, французы получат вакцину одновременно с американцами и жителями других стран Европы. «Летом мы подписали контракт с американцами, тогда же это было сделано с европейцами и с британцами», — объяснил он.
100 млн доз вакцины направят в США, 300 млн — в Европу. Президент США Дональд Трамп пообещал американцам появление вакцины местного производства в продаже с 1 ноября.
11 августа в России зарегистрировали первую в мире вакцину против COVID-19 под названием «Спутник V». Накануне стало известно, что ее первая партия поступила в три столичные поликлиники — № 2, 220 и 62.
banner

Советуем почитать