• пятница, 29 Марта, 18:27
  • Baku Баку 14°C

В Баку завершена реконструкция еще одной улицы (Фото)

05 сентября 2020 | 16:30
В Баку завершена реконструкция еще одной улицы (Фото)
Дорожные службы завершили реконструкцию одной из улиц с активным движением в Наримановском районе столицы, сообщает пресс-служба Государственного агентства «Автомобильные дороги Азербайджана» в субботу.
В рамках усовершенствования дорожной инфраструктуры Баку проведена реконструкция улицы Алияра Алиева.
Данная улица протяженностью 2500 метров соединяет такие важнейшие элементы транспортной инфраструктуры столицы, как проспекты Гейдара Алиева и Зии Буниятова, и играет большую роль в качестве альтернативной автодороги.
В соответствии с планом реконструкции, непригодный слой асфальтобетона на проезжей части улицы был восстановлен, также были обновлены пешеходные тротуары, построены новые, созданы места для парковки.
Помимо этого, была восстановлена система дождевой канализации, обновлены решетки сливов, смотровые крышки линий коммуникаций заменены на новые, установлены дорожные знаки, проведена разметка дорожного полотна.
За прошлый и текущий годы в Наримановском районе были проведены работы по реконструкции и ремонту дорожной инфраструктуры протяженностью более 20 тысяч метров, сообщает Госагентство.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать