• четверг, 28 Марта, 13:52
  • Baku Баку 16°C

Пропавшего в Сумгайыте ребенка не могут найти третий день (Обновлено)

05 сентября 2020 | 13:36
Пропавшего в Сумгайыте ребенка не могут найти третий день (Обновлено)
В Самур-Абшеронском канале предположительно утонул 10-летний ребенок. Об этом Report сообщил его дядя Турал Джавадлы.
Он отметил, что его племянник, Юсиф Давудзаде (2010 года рождения) 3 дня назад около 18 часов утонул в Самур-Абшеронском канале в Сумгайыте:
По его словам, о том, что Юсиф поскользнулся и упал в канал, рассказали играющие с ним возле канала дети: «Сотрудники МЧС прибыли на место происшествия и начали поиски. Они якобы ищут Юсифа третий день, но безрезультатно. Нам говорят, что поиски ведутся, но никаких доказательств нет. Они не предоставляют нам подводные видео и фотографии. Мы требуем, чтобы наш ребенок был найден. Просим руководство Министерства по чрезвычайным ситуациям взять вопрос под контроль».
Как сообщила Report начальник пресс-службы МЧС Гюльчин Мехдиева, 2 сентября на горячую линию «112» министерства поступила информация о пропаже Юсифа Бахлул оглу Давудзаде:
«В сообщении отмечается, что инцидент был зафиксирован на территории станции Сумгайыт. Первоначально не было информации о том, что ребенок упал в канал. Информация была передана соответствующим структурам и начались поиски. К ним были привлечены Служба спасения особого риска и Кинологическая служба министерства. Затем один из детей рассказал, что Юсиф утонул, упав в водоем глубиной около 2 метров.
На территорию немедленно были направлены спасатели. Проведенные ночью спасательные работы в воде не дали результатов. Затем ребенок был повторно допрошен. Он рассказал, что Юсиф упал не в тот водоем, а в Самур-Абшеронский канал, после чего он испугался и убежал. Расстояние между Джейранбатанским водохранилищем и территорией, где велся поиск, составляет около 3 км.
В Самур-Абшеронском канале очень быстрое течение воды. Для начала поисков мы обратились в соответствующие структуры. Потому что сначала необходимо закрыть водный коллектор в канале. Это проблематично в связи с сезоном, поэтому коллектор все еще не закрыт. В настоящее время из-за быстрого течения спасатели не могут спуститься в канал для начала поисков. Еще раз подчеркиваю, что поиски ведутся на основе предположений. Потому что находившийся рядом с Юсифом ребенок первоначально указал другую территорию. Неизвестно, где именно утонул ребенок».
***
Обнаружено тело ребенка, пропавшего в Сумгайыте 2 сентября.
Как сообщает АПА, тело Давудова Юсифа Бахлул оглу (2010 г.р.) было обнаружено сегодня в Джейранбатанском водохранилище.
Отметим, что 2 сентября на горячую линию «112» МЧС поступило обращение с просьбой оказать содействие в проведении поисков пропавшего Давудова Юсифа Бахлул оглу (2010 г.р.) в городе Сумгайыт.
Появились основательные подозрения в том, что ребенок утонул в Самур-Абшеронском канале, в связи с чем водолазно-поисковая группа Службы спасения особого риска была привлечена к поискам.
banner

Советуем почитать