• вторник, 16 Апреля, 14:25
  • Baku Баку 19°C

Когда семья важнее карьеры

04 сентября 2020 | 16:55
Когда семья важнее карьеры

Экс-голкипер сборной Азербайджана по футзалу Лаэрсио Буранелло пояснил причину ухода из состава «милли». При этом он подчеркнул, что скучает по нашей стране.
Сначала бразилец коснулся жеребьевки отборочного раунда чемпионата Европы-2022, по итогам которого в соперники Азербайджану попали Словакия, Молдова и победитель в паре Турция - Греция. «Я уверен на 100 процентов, что команда завоюет путевку на Евро, - подчеркнул Буранелло. - В сборной есть опытные футболисты. С таким составом будет несложно и сборная Азербайджана в очередной раз сыграет в финальной части соревнования».
Следом Лаэрсио оценил игру своего сменщика в «милли» Ровшана Гусейнли: «Очень хороший голкипер. Самое главное - он надежен в воротах. Но не лучше меня. Что касается моего возможного возвращения в сборную, то об этом не может быть речи в мои 38 лет. Тот этап уже прошел. Могу поработать спортивным физиотерапевтом в Азербайджане».
При этом бразилец пока не завершил карьеру: «Сейчас выступаю во Франции, где параллельно выполняю функции физиотерапевта и ассистента тренера. Правда, поначалу я не хотел совмещать несколько функций, так как сосредоточился больше на физической терапии и консультациям по физической культуре. Так как еще до пандемии работал два месяца по контракту в этой сфере в Кувейте. После вернулся на родину, где трудился в принадлежащей мне реабилитационной клинике и играл в региональных лигах».
Как выяснилось, голкипер не потерял связи с Азербайджаном и скучает по нашей стране: «Очень часто разговариваю с главным тренером Жозе Алесио. Азербайджан - прекрасная страна. Я был там очень счастлив. И мой номер на whatsap тоже азербайджанский. Что касается моего ухода, то я не бежал. Я и сейчас скучаю по стране, зачем мне было бежать?
Просто, мы не смогли договориться по контракту. На тот момент селекционными вопросами в сборной «Аразе» занимался Марат (Марат Сальянский - экс-голкипер «милли»), с ним прошла небольшая дискуссия, в ходе которой мы не смогли договориться по условиям контракта. Не по деньгам - я хотел привезти в Азербайджан семью. Мне сказали, что это невозможно. А я на тот момент не видел семью целый год. Федерация футзала хотела, чтобы я остался, но мне сложно было продолжить карьеру без семьи - жены и сына. Правда, после возвращения в Бразилию я некоторое время оставался без работы, но главное, что рядом была семья. Для меня это важнее».
Абид АКПЕРОВ
banner

Советуем почитать