• вторник, 16 Апреля, 22:11
  • Baku Баку 18°C

На международной выставке лучших кулинарных книг в Швеции представлены книги о национальной кухне Азербайджана

04 сентября 2020 | 16:30
На международной выставке лучших кулинарных книг в Швеции представлены книги о национальной кухне Азербайджана
В дом-музее братьев Нобелей в шведском городе Карлскуга открылась выставка лучших кулинарных книг «Gourmand Cookbook Awards», где представлены труды мастеров и исследователей кулинарного дела со всего мира.
Как сообщает корреспондент АЗЕРТАДЖ, Азербайджан на выставке представлен книгами, доставленными в Швецию Азербайджанской национальной кулинарной ассоциацией при посредничестве посольства Азербайджана в Швеции. На мероприятии, в частности, представлены книги - «Долма в азербайджанской кухне. 381 вид», «Азербайджанская кулинария», «Сказания про азербайджанскую кухню» и «Региональная кухня Иреванского ханства».
В разговоре с сотрудниками посольства Азербайджана в Швеции глава округа Эребру Мария Ларссон (регион, где проводится мероприятие) поблагодарила азербайджанскую ассоциацию, а также посольство нашей страны в королевстве за участие в выставке, которое, по ее словам, имеет большое значение для ознакомления с неповторимой кулинарией Азербайджана
.
Открывшаяся с участием незначительного числа гостей в связи с продолжающейся пандемией коронавируса, выставка «Gourmand Cookbook Awards» привлекла внимание гурманов со всего света. На выставке, проводимой с 1995 года по всему миру, в этом году, помимо выставки книг, будет организована первая международная выставка исследований и решений для устойчивого развития пищевых технологий, на которой будут представлены технологические и научные инновации 700 компаний из 78 стран мира.
Отметим, что в прошлом выставка «Gourmand Cookbook Awards» состоялась в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.
banner

Советуем почитать