• четверг, 25 Апреля, 02:33
  • Baku Баку 19°C

В Азербайджане могут быть восстановлены пособия на детей - Пресс-служба ММ опровергла (Обновлено)

02 сентября 2020 | 20:11
В Азербайджане могут быть восстановлены пособия на детей - Пресс-служба ММ опровергла (Обновлено)
Сегодня в некоторых СМИ со ссылкой на заместителя председателя Комитета Милли Меджлиса по правам человека Таира Керимли, распространилась информация о том, что в ходе осенней сессии парламента будет обсужден вопрос выплаты детских пособий.
Об этом Oxu.Az сообщили в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса.
«В информации говорится о том, что якобы некоторое время назад спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова дала указание создать в парламенте рабочую группу для обсуждения вопроса о возобновлении выплаты детских пособий. Заявляем, что эта информация, представленная общественности, является недостоверной и необоснованной», - заявили в ведомстве.
***
На осенней сессии Милли Меджлиса Азербайджана депутаты постараются внести на обсуждение вопрос о восстановлении выдачи пособий на детей.
Об этом заявил зампредседатель Комитета по правам человека Милли Меджлиса АР Тахир Керимли, передает Media.az.
По его словам, спикер Парламента Сахиба Гафарова заявила о том, что все предложения, озвученные в Парламенте в связи с обсуждением восстановления выдачи пособий на детей, будут учтены.
Напомним, что ранее - до 1 января 2006 года - в Азербайджане семьям, средний ежемесячный доход, которых был ниже определенного уровня, начиная со дня рождения ребенка и до 16 лет (учащимся без стипендии до 18 лет), выдавалось ежемесячное пособие.
banner

Советуем почитать