• пятница, 29 Марта, 02:35
  • Baku Баку 7°C

Более 90% граждан Азербайджана полностью доверяют президенту Ильхама Алиеву - Опрос

02 сентября 2020 | 14:40
Более 90% граждан Азербайджана полностью доверяют президенту Ильхама Алиеву - Опрос
Население Азербайджана высоко оценивает деятельность президента Ильхама Алиева, говорится в отчете «Деятельность президента в общественном мнении» Центра социальных исследований.
Отчет охватывает деятельность главы государства во втором квартале 2020 года. Для изучения отношения респондентов к президенту и всем трем ветвям власти (законодательной, судебной и исполнительной) было изучено доверие к этим органам.
Согласно опросу, проведенному центром, 90,8% респондентов выразили полное доверие Алиеву. Кроме этого, абсолютное большинство респондентов положительно оценили деятельность президента в области строительства и модернизации вооруженных сил (96%) и внешней политики (95%).
В целом, подавляющее большинство респондентов (92,8%) удовлетворены реакцией главы государства на события, вызвавшие общественное осуждение.
Согласно отчету, население также высоко оценивает кадровые реформы, проводимые президентом страны.
53,9% респондентов оценивают кадровые реформы, проводимые в Азербайджане, как «очень эффективные», еще 32% - как «в основном эффективные». Не считают кадровую политику эффективной всего 6,5% респондентов.
Деятельность президента в направлении борьбы с коррупцией 56,1% респондентов оценили как «очень эффективную», еще 27,2% - как «эффективную». В то же время определенные ожидания в отношении борьбы с коррупцией все же есть. Так, 12,3% респондентов не считают работу, проделанную в этом направлении, очень эффективной, 4,4% респондентов затруднились выразить свое мнение», - отмечается в отчете.
«В целом, абсолютное большинство респондентов заявили, что доверяют президенту», - подчеркивает Центр.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать