• пятница, 19 Апреля, 15:44
  • Baku Баку 25°C

Азербайджанские спортсмены не смогут выступить на Играх стран СНГ в 2020

02 сентября 2020 | 10:59
Азербайджанские спортсмены не смогут выступить на Играх стран СНГ в 2020
Азербайджанские спортсмены в этом году не примут участие в первых Играх стран СНГ, которые должны были состояться в Казани, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве молодежи и спорта АР.
Причиной является отмена самих соревнований из-за сложной ситуации вокруг пандемии коронавируса в странах СНГ. Изначально Игры Содружества должны были пройти в Казани в августе этого года, затем они дважды были перенесены – сначала на сентябрь, а потом на октябрь. Теперь же было принято решение в этом году не проводить Игры стран СНГ.
Как отметили в Минспорта, соревнования состоятся в следующем году, но точные сроки их проведения пока не сообщаются.
В Играх стран СНГ должны были принять участие порядка 2,5 тысяч спортсменов из девяти стран, которым предстояло разыграть 284 комплекта медалей.
В программу Игр входят соревнования по армрестлингу, бадминтону, баскетболу 3х3, боксу, борьбе на поясах и корэш, водному поло, пляжному волейболу, спортивной борьбе, гиревому спорту, дзюдо, каратэ, мас-рестлингу, настольному теннису, плаванию, самбо, тайскому боксу, танцевальному спорту, фехтованию, футзалу, художественной гимнастике и шахматам.
banner

Советуем почитать