• четверг, 28 Марта, 12:53
  • Baku Баку 16°C

Молдова открывает границы для граждан Азербайджана

01 сентября 2020 | 14:56
Молдова открывает границы для граждан Азербайджана
Молдова после почти полугодового перерыва открывает границы для граждан стран с относительно благоприятной обстановкой с коронавирусом, включая Азербайджан.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на молдавские СМИ, такое решение приняла Национальная общественная комиссия общественного здоровья Молдовы.
При этом сохраняется запрет на въезд в Молдову для жителей стран, которые были включены Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты в так называемый список стран «красной зоны» (страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией с COVID-19).
Сейчас в него входят 53 государства, среди которых соседствующие с республикой Румыния и Украина, а также Армения, Израиль, Испания, Казахстан, Франция и ряд других. В этом случае исключение сделано для иностранцев, являющихся родственниками молдавских граждан, или имеющих право на постоянное или временное проживание на территории республики, право на работу или учебу в стране, для представителей дипломатического корпуса и членов их семей, а также транзитных пассажиров.
banner

Советуем почитать