• суббота, 20 Апреля, 16:54
  • Baku Баку 23°C

В Индии объявили 7-дневный траур в связи со смертью экс-президента

31 августа 2020 | 21:48
В Индии объявили 7-дневный траур в связи со смертью экс-президента
Власти Индии объявили семидневный государственный траур в связи со смертью бывшего президента страны Пранаба Мукерджи, умершего в понедельник на 85 году жизни. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте индийского правительства.
«В качестве знака уважения к покойному сановнику с 31 августа по 6 сентября включительно по всей Индии будет соблюдаться государственный траур», - говорится в заявлении. В нем также указывается, что национальный флаг Индии будет приспущен на всех зданиях. Кроме этого, отменяются все официальные торжества.
Ранее действующий президент Индии Рам Натх Ковинд и сын Пранаба Мукерджи Абхиджит в своих аккаунтах в Twitter сообщили о смерти политика. Он умер в военном госпитале в Нью-Дели, где 10 августа перенес операцию по удалению тромба. Помимо этого, у экс-президента был выявлен коронавирус.
Пранаб Кумар Мукерджи - ветеран индийской политики и один из самых уважаемых политических деятелей в стране. За время своей карьеры он занимал посты министра финансов, обороны и иностранных дел в нескольких кабинетах.
С 2012 по 2017 год Мукерджи был президентом Индии.
ТАСС
banner

Советуем почитать