• четверг, 18 Апреля, 11:02
  • Baku Баку 12°C

Акция протеста в Минске: между митингующими и силовиками произошла стычка (Обновлено)

30 августа 2020 | 15:52
Акция протеста в Минске: между митингующими и силовиками произошла стычка (Обновлено)
В воскресенье в центре Минска проходит несанкционированная акция протеста против результатов президентских выборов.
На проспекте Независимости в центре Минска произошла стычка между участниками несанкционированного митинга и силовиками, сообщил корреспондент РИА Новости с места событий.
Инцидент произошел недалеко от здания КГБ. Отмечается, что правоохранители были в штатском, нескольких человек завели в автобусы без номеров, которые затем уехали.
Также известно, что ОМОН заблокировал на проспекте Независимости толпу протестующих. Как уточнил корреспондент агентства, пока ни митингующие, ни силовики не пытаются идти вперед.
Неподалеку стоят автозаки, из одного из них вышел медик и вынесли человека на носилках, которому, предположительно, стало плохо.
В белорусской столице четыре центральные станции метро закрыли на вход и выход: «Площадь Ленина», «Октябрьская», «Купаловская» и «Площадь Победы».
***
В Минске за участие в несанкционированных массовых мероприятиях задержаны 125 человек, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.
«По состоянию на 16.00 в Минске задержаны 125 граждан, в отношении которых начат административный процесс за участие в несанкционированных массовых мероприятиях», - сказала Ольга Чемоданова.
По ее словам, в Минске количество участников несанкционированных акций пока неизвестно. В Бресте и Гомеле их число, по данным на 16.00, не превышает 1 тыс.
«Мы принимаем все меры для того, чтобы обеспечить порядок, общественную безопасность. Обращаемся к гражданам, чтобы они не участвовали в несанкционированных массовых мероприятиях. Это влечет ответственность вплоть до административного ареста», - подчеркнула пресс-секретарь МВД.
banner

Советуем почитать