• пятница, 29 Марта, 00:14
  • Baku Баку 7°C

Руководство Армении хочет создать для своих грязных целей вооруженные формирования в присущей большевикам форме

29 августа 2020 | 21:32
Руководство Армении хочет создать для своих грязных целей вооруженные формирования в присущей большевикам форме
В последние дни в Армении приняты решения о создании так называемых волонтеров - военных группировок в составе гражданских лиц. Мы расцениваем это как очередной пример демографического кризиса в Армении. Это говорит о том, что Армения затрудняется в комплектовании своих вооруженных формирований.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил журналистам помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента АР Хикмет Гаджиев.
Помощник Президента сказал: «Руководство Армении пытается создать подобно большевикам вооружённые формирования для того, чтобы использовать их в своих грязных целях, в том числе во внутренних вопросах». Армения размещает на передовой наёмников из различных стран, а когда они погибают, скрывает эти факты. И они пытаются Представляют все так, будто в армянских вооружённых подразделениях потерь нет. Потому что эти лица не состоят на учете в армянских вооруженных силах. Однако все прекрасно об этом знают. Было бы хорошо, если бы и общественно-политические круги, и медиа Армении адресовали эти вопросы руководству Армении.
В ходе событий в Товузе мы еще раз стали свидетелями того, что в рамках военной авантюры армянских вооруженных сил вдоль границы и мужественного ответа вооруженных сил Азербайджана они не могли эту линию укомплектовать личным составом. Поэтому они пытались разместить на передовой личный состав из оккупированного Нагорно-Карабахского региона Азербайджана, а также наемников из стран Ближнего Востока».
Помощник Президента также отметил, что Армения принимает участие в конфликте в Сирии, имеет личный состав. Кроме того, Армения занята «черной торговлей», связанной с закупкой оружия у Сирии.
banner

Советуем почитать