• среда, 24 Апреля, 10:58
  • Baku Баку 13°C

Хикмет Гаджиев: «Вопрос разрешения поездок в районы очень актуален, я сам последний раз видел отца в марте»

29 августа 2020 | 12:30
Хикмет Гаджиев: «Вопрос разрешения поездок в районы очень актуален, я сам последний раз видел отца в марте»
«Вопрос разрешения поездок в районы очень актуален.
Мне бы хотелось на этом брифинге сказать что-то конкретное по этому поводу, но увы, пока нет возможности. Мы понимаем, что данный вопрос интересует очень многих - я сам последний раз видел отца 13 марта. Мой отец живет в Гяндже, я на данный момент в Баку, и мы последний раз виделись на дне рождения моего ребенка, с тех пор из-за карантина я его не видел».
Как сообщает 1news.az, об этом заявил помощник Президента Азербайджана - начальник отдела Администрации Президента по внешнеполитическим вопросам Хикмет Гаджиев на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров страны.
По его словам, в результате принимаемых мер и соблюдения правил гражданами наблюдается резкое снижение инфицирования вирусом.
«Продолжается вывоз граждан из России через сухопутную границу, а также возвращение граждан Азербайджана из Стамбула, Казахстана и других стран Средней Азии паромным и воздушным транспортом.
Призываю граждан воздерживаться от зарубежных поездок, не выезжать за границу без особой необходимости, так как риски, связанные с коронавирусом, все еще являются высокими во всем мире», - добавил Х.Гаджиев.
banner

Советуем почитать